Целостная психология Александра Александровича Пинта
Сейчас общество в целом и каждый человек в частности переживают период, связанный с сильным обострением всех противоречий, порожденных старыми представлениями о Боге, общественном устройстве, личной жизни, личности человека, смысле жизни.

Такое обострение неслучайно, ведь оно толкает людей к пересмотру их привычных взглядов на мир и самого себя, которые уже не удовлетворяют новым энергиям и влияниям, происходящим на Земле. Человечество готовится к Переходу на следующий уровень Сознания.

Этот Процесс называют Квантовым Переходом Земли. Квантовый Переход Земли, о котором сейчас много пишут и говорят, уже происходит. Квантовый переход — это повышение вибрационных частот энергий Земли и Человека. Он повлечет глобальные изменения всех представлений человечества, построенных на парадигме материального восприятия.

Готовы ли вы к таким изменениям? Ведь они уже происходят, и обратной дороги не будет. Вам надо вспомнить себя «не от мира сего», то есть свое Высшее «Я», а этому мешает ваше отождествление со своей эго-личностью, то есть с низшим «я».

Пока вы не решите все свои уроки данного воплощения, что связано с необходимостью ясного понимания и трансформации своей личностной программы, вы не сможете разотождествиться со старыми представлениями о себе и мире, а значит, вспомнить себя Истинного.

Именно поэтому в наше время, когда Квантовый Переход Земли уже начался, все ваши невыученные уроки обостряются, что усиленно толкает нас к их пониманию и решению.

Используя теорию Целостной психологии Александра Пинта и предлагаемую им технологию осознанного самоисследования, как практический инструмент расширения вашего сознания, вы сможете ясно увидеть и целостно понять, что происходит с вами, обрести практическое руководство для ускоренного решения своих уроков и задач. Именно это вам и необходимо для подготовки к Квантовому Переходу Земли.

Целостная психология не только полностью описывает парадоксальное устройство человека и его личности, но и предоставляет инструменты или практическое руководство по выходу из внутренних и внешних проблем и конфликтов.

Все материалы Школы основаны на богатом опыте рассмотрения типичных проблем, возникающих в жизни каждого человека. Этот материал накоплен и систематизирован автором в процессе тридцатилетнего исследования и проведения семинаров.

Целостная психология –
это инструменты для сборки себя в целое

Наш Путь имеет свойство высвечивать всё, что мы привыкли скрывать от себя.
Привычная реакция обусловленного ума: бороться с этим вовне, а не видеть в себе.

Наш процесс похож на роды. Вы рассказали что-то, и это явилось толчком к чему-то следующему.
Борьба – это основное состояние обусловленного ума, за который он держится и отпускать не хочет. Наш процесс высвечивает механизмы такой борьбы и показывает всё так, как оно есть на самом деле.
То, с чем вы боретесь,
привязывает вас к трехмерной реальности и
 распинает на ее кресте.Наш процесс всё это
высвечивает, как на рентгене.
Если вы начнете видеть себя целостно,
то придете к тому, о чем я говорю. Я не прошу
верить, я предлагаю вам проверить это на себе.
Проживите и узнаете сами.
Целостный человек соединяет в себе то,
что здесь называется плохим и хорошим,
добрым и злым, материальным и духовным,
мужчиной и женщиной…
Стать целостным —
это значит выйти из иллюзии
антагонистичного восприятия,
порожденного эго
и обусловленным умом.
Работа с двойственностями приводит к тому,
что вы усиливаете в себе внутренний огонь
трансформации. Когда в этом огне будут приняты противоположные стороны всех ваших личностных двойственностей, вы станете целостным.

Эго не принимает себя целостно.
Истинный вы — это вы целостный.

Целостность — это способность наблюдать
свои противоположные желания,
рассматривая их как возможность
для выбора.
Вы не сможете совершать работу по осознанию и интеграции своих личностных дуальностей, не понимая или хотя бы не прикасаясь к целостным представлениям о самом себе.
Надо пережить себя как слабого, так и сильного, как успешного, так и неуспешного, как знающего, так и незнающего, принимая и то, и другое, как две стороны одной медали.
Надо пережить себя как красивого, так и
безобразного, как умного, так и глупого, как
духовного, так и материального, как высшего,
так и низшего. Пережить и принять себя целостно.
Целое рассматривает дуальность как монету, имеющую две стороны. Для него та и другая сторона дуальности являются необходимыми. Обусловленный ум пытается отделить одну сторону монеты от другой.

Если у вас есть вопросы, вы можете написать письмо на электронную почту.
Связаться с Александром Пинтом вы можете, отправив письмо по следующему адресу:
Мы в социальных сетях:
Название аудио