-
О чём этот семинар?
-
Программа семинара
-
Для кого этот семинар?
-
Список семинаров
-
Организатор
Узнать о ближайшем семинаре.
« Все говорят, что хотят любви, счастья, понимания, но при этом находятся в нелюбви, несчастье, непонимании. Почему? Да потому, что они хотят хотеть. А для того чтобы хотеть быть счастливым, надо быть несчастным. Чем более вы несчастны, тем более хотите быть счастливым. Вот вам и дуальность, но видите ли вы ее? »
Из книги Александра Пинта
О чём этот семинар?
Почему вы не получаете то, что хотите?
Почему желая чего-то, вы получает это вместе с тем, чего не хотели? Почему вместо того, что вы хотели, возникает противоположное?
Почему что-то или кто-то мешает вам в достижении ваших желаний?
Почему происходит то, чего вы боялись?
Почему известные вам способы реализации ваших желаний не работают? Наш семинар даст ответ на такие вопросы.
Этот семинар о парадоксах, противоречивости наших желаний, которые являются следствием дуального устройства нашей личности. Об этом устройстве, скорее всего, вы не знаете и поэтому не можете управлять своими желаниями.
Именно дуальность, парадоксальность нашей личности порождает в каждом человеке возникновение противоположных желаний. Причем возникают они одновременно, но видим мы только одно из них, а второе скрыто в нашем подсознании.
В своих действиях мы исходим из того, что хотим или не хотим сознательно. А то, что мешает нам получить или избежать этого, мы рассматриваем как внешние факторы, мешающие нам. Мы пытаемся планировать наши действия, но часто приходим к нежелательному для нас результату и пытаемся бороться с тем, кто, как кажется, мешает нам.
Но с кем мы боремся на самом деле? Оказывается, что самим собой. Потому что внешнее сопротивление, с которым мы встречаемся, есть следствие и отражение внутреннего состояния борьбы желаний наших противоположных частей личности.
Наша личность — это арена такой борьбы, которая отражается во внешних и внутренних конфликтах и драмах нашей жизни. Поэтому без ясного понимания дуальных механизмов личностных желаний вам не обрести душевного покоя и возможности управления своей эмоциональной сферой.
На семинаре вы узнаете о революционных открытиях, сделанных в нашей Школе, относительно того, как овладеть своими дуальными желаниями и трансформировать их в намерения, которые недуальны и выражают импульсы вашего Высшего «Я».
Программа семинара
-
Мы всегда получаем только то, что хотим. Но кто это в нас хочет?
-
Желая что-то, ты получишь и противоположное — такова природа дуальной реальности.
-
Желать без понимания своей дуальности — это находиться в тюрьме, в которой ты и охранник, и заключенный.
-
Почему отождествление со своими желаниями не дает тебе возможности целостно понять самого себя.
-
Желания сознательные и подсознательные или твои цели и скрытые причины сопротивления им.
-
Наши желания и нежелания указывают на опыт, который мы хотим получить.
-
Желания — это компас в твоем путешествии в мире разделенного сознания. Умеешь ли ты им пользоваться?
-
Как дуальный механизм твоих желаний удерживает твое сознание в состоянии «сна на яву»?
-
Чтобы хотеть чего-то, надо это не иметь или почему наши желания искажаются или исполняются, когда нам это уже не нужно?
-
Механизм противоречивости личностных желаний и его примеры в твоей жизни.
-
Какова внутренняя природа сопротивления твоим желаниям и как ею управлять.
-
Как осознать и примирить желания своих противоположных частей.
-
Быть или иметь. Как войти в состояние, где есть всё, что тебе на самом деле надо?
-
Страхи — это наши подсознательные желания. Способы их осознания.
-
Равноценное принятие своих противоположных желаний — ключ к осознанному творчеству.
-
Способы манипулирования твоими желаниями. Кто и как их использует?
-
Почему желания личности неудовлетворимы?
-
Как перейти от желания духовности к состоянию бытия в духовности.
-
Почему ты никогда не находишься в настоящем моменте или самовозбуждение желанием.
-
Как желания твоей личности создают то, что ты называешь «плохим» и «хорошим»?
-
Маятник колебания желаний или дуальный механизм желаний.
-
Как желания порождают иллюзии твоего восприятия жизни?
-
Осознание полярных желаний личности как возможность для свободного и осознанного выбора Души.
-
Любое желание основывается на отрицании своей противоположности или как выйти из тюрьмы вечного неудовлетворения.
-
Сомнение и уверенность — две стороны одной дуальности.
-
Пойми и прими то, что ты не хочешь, как обратную и столь же важную сторону того, что ты хочешь.
-
Целостное намерение Высшего «Я» или свободный выбор как альтернатива противоречивым желаниям личности.
-
Как отличить личностное желание от намерения Высшего «Я»?
-
Как выйти за пределы дуальности желаний и осознать намерение своего Высшего «Я»?
-
Намерение возникает из состояния «Быть», а желание — из состояния «Иметь».
-
Выбирай, кем быть, а не что иметь.
-
Иллюзии выбора или борьба желаний.
-
Осознание полярных желаний личности как возможность для свободного выбора.
-
Как мы сами блокируем и не даем происходить тому, что мы хотим.
-
Главное намерение твоей Души — это пройти опыт двойственности и вспомнить саму себя.
-
Самореализация — это когда ты знаешь, что ты уже есть то, чем хочешь быть.
Для кого этот семинар?
Для тебя, если ты готов к ясному видению парадоксальности своей личности и дуальных механизмов, порождаемых ею желаний. Такое понимание себя даст тебе возможность овладеть сферой своих желаний и узнать себя тем, кто способен управлять ими.
Список семинаров
10–11 апреля 2010, Москва
Организатор
Роман